Праздник детской книги

Фото: www.borculture.ru

      2 апреля, в Международный день детской книги, сотрудники Дома народного творчества подарили настоящий праздник всем  любителям чтения. Герои театрализованного представления «Доброта нужна всем людям» - госпожа Беладонна, старуха Шапокляк, Фунтик, Чебурашка, сказочная Фея разыграли веселое представление, зарядив всех присутствующих хорошим настроением, радостью, морем положительных эмоций. Яркие концертные номера детских  коллективов Дома народного творчества не оставили равнодушным никого.

      В приветственном слове заместитель председателя комитета культуры и туризма Ю.В.Павлова поздравила  ребят с праздником, говорила о важности книги и чтения, и, конечно, поблагодарила всех участников и победителей межпоселенческого конкурса творческих работ «Время читать- время творить».

«Я в мир чудес открою дверь

И окунусь в него.

Там тайный лес и дикий зверь,

Там царствует добро…

  …Прекрасен в книге каждый миг,

Не описать словами.

Мир добрых и хороших книг

Пусть будет вечно с нами!»

Эти строки, посвященные книге, написала в стихотворении «Чудесный мир» одна из участниц конкурса. В этом году он был посвящен любимым книгам, любимым литературным героям и проводился по трем номинациям:

1)  «Мир моих любимых книг»

Детское творчество, выполненное  своими руками в любой технике декоративно- прикладного творчества .

                                                                                                                                                                                  2) «Я и книга»

Письменные  литературные работы (сочинения, рассуждения, стихи)

                                                                                                                                                                                3) «Будем читать!»

Создание электронной  презентации PowerPoint по теме конкурса

      На конкурс  поступило более 300 работ от учащихся школ города и района, семей, кружков при библиотеках и Домах культуры, Центра внешкольной работы. Жюри отметило возросшее количество и, самое главное, качество  работ в литературной номинации. Все работы были представлены на выставке, и каждый, пришедший на праздник, имел возможность их посмотреть.

                                                                                          Благодарим всех участников, поздравляем победителей!

Дипломы «За участие» получили:

Геймур Артем, школа №2, 2 класс

Коляда Сабина, школа №2, 3 класс

Коенен Татьяна, школа №8, 2 класс

Павлов Виталий, школа №8, 6 класс

Уваров Андрей, Карзинкин Иван, Павлова Майя, школа №9, 4 класс

Радимова Вероника, школа №9, 3 класс

  Золотарёва Юлия, Абдуллаева Таисия школа №9, 5 класс

Бабаков Андрей, школа №9, 10 класс

Уржумцева Елена, гимназия, 8  класс

Кузьмин Денис, школа села Кончанско- Суворовское, 5 кл

Федоров Егор, школа деревни Волок, 2 класс

Андреева Варвара, детский сад поселка Прогресс

Кружок «Фантазёры», Починносопкинская библиотека и Дом культуры

Кружок «Умелые руки», библиотека поселка Кировский

Клуб «Волшебный сундучок», библиотека д. Еремеево

Лученкова Алина, Отливникова Ксения, читатели библиотеки д. Речка

Михайлов Иван, Волгинский Дом культуры

                                                                                                НОМИНАЦИЯ «Мир моих любимых книг» за композицию

3 степени – Синицын Илья, школа №2, 2  класс

3 степени – объединение «Мастерская художника», школа №7,руководитель Ирина Викторовна Башкатова

2 степени –    Елина Валерия, школа № 7, 6 класс

2 степени – Подгайская Олеся, школа № 8, 3 класс

1  степени –Андреева Александра, Афанасьева Нина, Попюк Олеся, Семёнова Ирина, школа села Кончанско – Суворовское, 8 класс

1  степени – Григорьева Анастасия, школа №9, 4 класс

  за самодельную книгу

3 степени –  Александрова Анна, читатель библиотеки поселка Прогресс

3 степени – Фомина Ксения, школа поселка Волгино, 5 класс

2 степени‒ Степанова Снежана, школа № 9, 1 класс

2 степени – Зальвовская Ангелина, школа деревни Передки, 1 класс

1 степени – объединение «Мастерская- Сувенир», руководитель Татьяна Саввовна Кучер, Центр внешкольной работы

за рисунок

3 степени – Дмитриева Полина, 3 класс, школа №7, объединение «Палитра», руководитель Юна Николаевна Осипова

3 степени – Иванова Ульяна, объединение «Ступени к успеху»,  руководитель  Людмила Яковлевна Белова, центр внешкольной работы

2 степени – Никитина Дарья, школа № 8, 10 класс

2 степени – Мельникова Дарья, школа №8, 6 класс

1 степени – Новикова  Анастасия, творческая мастерская «Вернисаж», руководитель  Людмила Яковлевна Белова, центр внешкольной работы

1 степени – Логушков Егор, 6 класс, школа №7, объединение «Мастерская художника», руководитель Юна Николаевна Осипова

за куклу

3 степени – Курбединова Амина, школа №2, 4  класс

3 степени – Середа Мирослав, школа д. Перёдки, 2 класс

2 степени – Коллектив «Бумажные фантазии», 3 «В» класс, школа №9, руководитель Марина Петровна Кузьмина

1 степени – клубное любительское формирование «Умелые руки», Волокской сельский Дом культуры, руководитель Яна Сергеевна Гладченко

в технике «лепка»

3 степени – Макаров Артем, школа №9, 1 класс

2 степени – Кружок «Самоделкин», библиотека д. Передки, руководитель Руфина Николаевна Козлова

1 степени – Кушин Костя, школа №2, 3 класс

в технике «аппликация»

3 степени – Воробьев Никита, школа д. Перёдки, 1 класс

2 степени – Башкатова Дарья, школа №7, 2 бкласс

1 степени – объединение «Волшебный крючок», школа деревни Волок, руководитель Ольга Владимировна Тишина

в технике «бумагопластика»

3 степени – объединение «Юный дизайнер», руководитель Валентина Ивановна Максимова, центр внешкольной работы

3 степени - Алексеев Никита, читатель библиотеки д. Травково

2 степени – Кружок «Самоделкин и К», библиотека д. Волок, руководитель Татьяна Алексеевна Петрова

2 степени – Хлусов Кирилл,  школа села Опеченский Посад, 1 класс

1 степени – Колчина Кристина, читатель библиотеки д. Сушилово

в технике «роспись»

2 степени – Владимирова Полина, Владимиров Илья, школа №7

1 степени – Смирнов Илья, читатель библиотеки поселка Прогресс

1 степени – Квятковская Наталья, объединение «Юный дизайнер», руководитель Валентина Ивановна Максимова, центр внешко льной работы

НОМИНАЦИЯ «Я и книга"

Эссе, сочинения

3 степени – Федина Виктория, школа №1, 5 класс

2 степени – Филиппова Татьяна, школа д. Перёдки, 10 класс

2 степени – Иванова Полина, школа села Кончанско- Суворовское, 5 класс

1 степени – Сычёв Юрий, гимназия, 9 класс

1 степени – Виноградова Ксения, гимназия, 6 класс

Стихи

3 степени – Евсеев Роман, школа №2, 5  класс

2 степени – Филиппов Антон, школа №8, 7  класс

2 степени – Велиева Ангелина, школа №2, 4 класс

1 степени – Хоромская Диана, школа №9, 8  класс

1 степени – Степанова Ангелина, школа №2, 5  класс

Продолжения литературных произведений

3 степени – Антонова Ксения, школа деревни Перёдки, 7 класс

3 степени – Тимофеев Никита, школа №9, 5 класс

2 степени – Федорова Дарья, школа деревни Перёдки, 6 класс

1 степени – Цветкова Полина, школа №9, 6 б класс

                                                                                                                                                                    НОМИНАЦИЯ «Будем читать!»

3 степени – Григорьева Карина, читатель библиотеки д. Починная Сопка

2 степени – Андреев Иван, школа д. Ёгла, 3 класс

1 степени – Никаноров Антон, школа №8, 5 класс

 

 

Последние новости Новгородской области по теме:
Праздник детской книги

- Великий Новгород
2 апреля, в Международный день детской книги, сотрудники Боровичского Дома народного творчества подарили настоящий праздник всем любителям чтения.
12:52 05.04.2017 Комитет культуры
Праздник детской книги - Комитет культуры и туризму
Праздник детской книги - Боровичи
    2 апреля, в Международный день детской книги, сотрудники Дома народного творчества подарили настоящий праздник всем любителям чтения.
17:28 04.04.2017 Комитет культуры и туризму
 
По теме
С 21 по 24 июня 2018 г. делегация Великого Новгорода примет участие в 38-х международных Ганзейских днях, которые пройдут в портовом ганзейском городе Росток (Германия), сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.
19.06.2018
 
12 июля в 19.00 в киноцентре "Россия"пройдет эксклюзивный показ концерта Muse «Drones World Tour», который представит всемирно известную мультиплатиновую группу в захватывающем шоу на большом экране.
19.06.2018
5 июля в Великом Новгороде откроется выставка «Город роботов». На ней будут представлены 72 робота, изготовленные инженерами Великобритании, Канады, Китая, Испании, России, США, Франции, Южной Кореи, Японии,
19.06.2018
День за днем: 19 июня - 53news.Ru Этот день в истории: 240 до н.э. – греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли.
19.06.2018
 
Торговые ряды с сувенирами, напитками и едой, громкая музыка и аттракционы.
18.06.2018
22 июня 2017 г. Великий Новгород. Акция  Свеча памяти . Фото Игоря Белова, из архива отдела - пресс-центра администрации Великого Новгорода - Администрация Великого Новгорода В Великом Новгороде  22 июня 2018 г. с 4.00 до 4.30 утра у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода 1941 - 1944 гг.
18.06.2018
Подсудимого приговорили к 7 месяцам в колонии-поселении.  В Маловишерском районе местный житель был лишен свободы за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.
19.06.2018 ИА Невские Новости
День за днем: 19 июня - 53news.Ru Этот день в истории: 240 до н.э. – греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли.
19.06.2018 53news.Ru
20 июня 2018 года в 12-30 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки пройдет мероприятие, посвященное 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны,
19.06.2018 Комитет культуры
В первую субботу июня по традиции собрались на Боровно поклонники творчества детского писателя Виталия Бианки Неслучайная тема Много лет мероприятие называлось «Бианковские чтения»,
09.06.2018 Окуловский Вестник
Актёры Медведского народного театра поразили сценическим мастерством министра культуры Новгородской области Владимира Вербило.
09.06.2018 Шимские Вести
Росток (Германия) Фото с сайта http://turoved.ru - Администрация Великого Новгорода С 21 по 24 июня 2018 г. делегация Великого Новгорода примет участие в 38-х международных Ганзейских днях, которые пройдут в портовом ганзейском городе Росток (Германия).
18.06.2018 Администрация Великого Новгорода
JPG Файл - УМВД Новгородской области Школьники из летнего оздоровительного лагеря «Город Див» города Боровичи стали инициаторами акции «Футбольные мячи», организованной в поддержку сборной России по футболу, сражающейся за честь страны на Чемпионате мира.
19.06.2018 УМВД Новгородской области
Юные игроки из Окуловки посвятили свои победные матчи начавшемуся сегодня чемпионату мира по футболу Последний реванш наши мальчишки взяли на 2-м этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»,
15.06.2018 Окуловский Вестник
1–3 июня неподалёку от деревни Устье-Кировское прошёл 49‑й районный слёт туристов, в котором приняли участие более 80‑ти человек Семь команд — пестовчане и гости из Сандова — боролись за звание лучших в ночном ориентировании,
07.06.2018 Наша Жизнь
Команда воспитанников тренера Юрия Цветкова приняла участие в турнире по универсальному бою, посвящённом памяти полковника милиции В. А. Жердецких.
03.06.2018 Газета Заря